Werke von „371. Kunstauktion“

371. Kunstauktion. Moderne und alte Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Miniaturen, Arbeiten aus Gold und Silber, Keramik, Möbel, Textilien, Waffen, Orientalika, Graphik, Aukt. Kat. Dorotheum, Wien 21.–23.6.1926

1 bis 3 von 3
Koloman Moser, Feldeinsamkeit, 1913, Öl auf Leinwand, Verbleib unbekannt
1913
Koloman Moser
GE 136
1866
Friedrich von Amerling
GE 1247